해외 연수 비용은 DOWN!
영어실력은 UP!
어학연수 가이드
2021-07-20 11:38:00
어학연수비용 1개월에 얼마정도 필요할까?_미국편
어학연수를 계획할 때 “어학연수 비용”은 가장 고민스런 부분 중 하나죠. 게다가 미국은 물가가 비싸다는 인식이 많아서, 수업료∙숙박비∙생활비 등을 포함하는 총 비용을 궁금해하시는 분들이 많은데요, 그래서 준비해보았습니다. 미국 한달 어학연수에 필요한 비용! 함께 보시죠.^^
#수업료
‘수업료’는 어학연수 비용 중 가장 큰 비중을 차지하는 항목입니다. 또한 지역, 프로그램 종류, 커리큘럼 마다 크게 차이가 나는 부분이기도 해요. 많은 분들이 선택하시는 사설어학원(일반영어 프로그램)과 대학부설 어학원(아카데믹 프로그램)을 기준으로 비용을 소개해드릴게요!
∙ 사설 어학원, 일반영어 프로그램: 약 120~180만원/1개월
∙ 대학부설 어학원, 아카데믹 프로그램: 약 200~250만원/1개월
* 어학원의 위치, 커리큘럼 등에 따라 차이가 있을 수 있으니, 더 자세한 내용은 어학원별 상세내용 <바로가기> 을 참고해 주세요.

#숙박비
어학연수 학생들이 머무는 숙소는 일반적으로 홈스테이와 기숙사, 쉐어룸(아파트) 정도로 분류됩니다. 숙소를 선택하실 때는 종류 별로 장∙단점과 비용, 식사포함여부, 어학원까지의 접근성 등 여러 항목을 꼼꼼히 따져보셔야 하는데요, 그 중 비용 부분에 대해 알려드릴게요!
∙ 홈스테이: 대도시인 경우 $1200~1300/월, 중소도시인 경우 $800~900/월
∙ 기숙사: 대도시인 경우 $2000/월, 중소도시인 경우 $1000/월
∙ 쉐어룸(아파트): 1인 기준으로 대도시는 $1800~2500/월, 중소도시는 $900~1100/월

#생활비
생활비에는 개인 용돈과 식비, 교통비 등이 모두 포함되며 개인의 상황에 따라, 어학연수 지역의 물가에 따라 큰 차이가 있습니다. 대략적인 미국에서의 한 달 생활비는 60~80만원 정도로 잡아두시는 것이 좋답니다.
∙교통비: 15만원 내외/1개월
∙식료품비: 커피(5000원 내외), 콜라(2300원 내외), 생수(1900원 내외), 우유(1200원 내외)
∙현지 물가: 식당(1인: 15000원~20000원), 빅맥 세트(10000원 내외), 영화 티켓(15000원~18000원)

어학원 종류, 프로그램, 숙소 종류 등의 여러 변수가 있을 수 있지만 대략 한달에 총 250만원~350만원 정도의 예산이 필요한 것으로 정리해 볼 수 있겠네요. 개개인의 스타일에 맞는 예산 계획을 잘 세워 보셨으면 좋겠습니다.
Travellearner
댓글 -